焉耆| 张家界| 内江| 垣曲| 鲅鱼圈| 灌云| 汝州| 舟曲| 长治县| 万全| 五营| 泰安| 四方台| 郧西| 连山| 广水| 合肥| 福鼎| 衡阳县| 环江| 梨树| 三门峡| 永仁| 长沙| 衡水| 灵寿| 清苑| 阜平| 大冶| 喀喇沁左翼| 崇义| 瑞昌| 苍南| 怀化| 临沭| 兰坪| 绥棱| 山海关| 云县| 临洮| 冀州| 崇信| 普宁| 大荔| 凌海| 广州| 朔州| 紫金| 珠穆朗玛峰| 弓长岭| 汶川| 德格| 靖宇| 通化县| 阳信| 阳信| 石家庄| 文山| 霍山| 大荔| 通海| 贵港| 南岔| 理塘| 新乡| 达拉特旗| 黔西| 土默特右旗| 托克逊| 丽江| 阜新市| 米易| 天等| 尼勒克| 湖口| 聂拉木| 霍山| 莱州| 思南| 柘荣| 贡嘎| 安西| 乃东| 恩平| 固阳| 瓮安| 德令哈| 清流| 和田| 乌兰浩特| 石河子| 定安| 宣城| 华阴| 会昌| 班玛| 罗平| 永清| 山丹| 孟津| 华宁| 商水| 西峡| 常山| 吐鲁番| 平乐| 长葛| 察雅| 泗洪| 库车| 龙陵| 岚山| 鲁甸| 彭水| 仪陇| 南靖| 芜湖县| 容城| 柳城| 拜城| 洪湖| 华蓥| 贵定| 合山| 墨脱| 广灵| 集美| 怀安| 沾化| 泰宁| 松潘| 古县| 新乡| 南乐| 大洼| 西畴| 谢家集| 巴里坤| 如皋| 萧县| 越西| 曲松| 兴安| 东莞| 永仁| 额尔古纳| 宁国| 尼木| 二道江| 巫溪| 沅陵| 会同| 潜山| 福州| 汕头| 山东| 巢湖| 横峰| 牟平| 绍兴县| 保康| 正镶白旗| 南华| 微山| 盘锦| 阿坝| 开江| 营山| 莒县| 湘潭市| 韩城| 太谷| 诸城| 龙凤| 灵山| 昌乐| 虎林| 阜城| 玉溪| 泸州| 滑县| 弋阳| 盘山| 蒙自| 斗门| 兴国| 连平| 孟村| 耿马| 零陵| 永春| 金湖| 乐清| 宁蒗| 乡城| 南澳| 锡林浩特| 牟平| 开县| 威宁| 临沭| 营山| 定陶| 汶川| 易县| 巍山| 漳州| 开封市| 邵阳县| 黔江| 呼图壁| 康平| 舟曲| 玛纳斯| 周宁| 广灵| 潍坊| 虎林| 广宗| 南宫| 阎良| 北川| 信宜| 祁县| 肇州| 尚志| 隆回| 化隆| 肥西| 墨脱| 祁连| 滁州| 永泰| 海门| 全椒| 成安| 仁怀| 抚顺县| 清丰| 肃宁| 临潼| 侯马| 兴安| 洞头| 新乐| 东川| 新巴尔虎左旗| 富川| 雅江| 忻城| 赤壁| 独山子| 娄底| 龙泉驿| 明光| 珠穆朗玛峰| 雅江| 沐川| 肥东| 南浔| 汉阳| 丹徒| 武威| 得荣| 曼联平台
123下一页到第

市南“大龄”电梯故障频发 更换电梯困难重重

人气:66017 回复:49

  市南老旧电梯急需关注重视

  电梯寿命也就10-15年,市南区因为建成早,很多电梯已经在超龄服役了,但是电梯又因为费用高,涉及居民广,更换电梯困难重重。“大龄”电梯开始故障频发,居民每天乘坐这样的电梯上下楼提心吊胆,生命安全难以保障,这样还怎么让老百姓安居?

  老龄化的电梯已经成为居民生活的最大安全隐患,昨天市南区区长做客民生在线栏目总共回答了30个问题,其中有两个就是关于区内电梯问题的,这说明区长对电梯老龄化问题是了解并且重视的。

  15245425481524542548

  目前青岛市也出台了老旧小区安装更换电梯的补贴政策,但是据我所知因为涉及业主广,出钱的事情民意难调,虽然补贴很诱人,但是目前能落到实处的寥寥无几。

  政策难落实,这个我们也能理解,但是电梯却不会因为等政策而停止老化,乘坐老龄电梯生命安全保障问题急需要有关部门想办法应急解决。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-05-27 10:12:48 来自青青岛社区回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

我们小区电梯也是三天两头的坏,我就被困过一次,电梯卡在5楼和6楼中间打不开门,报警电话也不好用,等了两个多小时物业才把我从电梯里扒出来,现在回想都觉得挺吓人的。

2018-05-27 10:21:57 来自青青岛社区
回复:

我们小区这边装了个叫电梯卫士的东西,电梯异常能自动报警联系救援,如果电梯经常出问题又没钱换的话,这个感觉挺适合的。

2018-05-27 10:40:34 来自青青岛社区
回复:【龙宫】

我们这也是,电梯比较诡异,有时候电梯关不上门,有时候明明摁的往上走,电梯非要到一楼再上去,有时候开不开门了也报警了,等救援来了电梯又好了,幸好是到现在没出什么大的事故,居民一听要出钱换电梯一大半不愿意的,太短视了,等真出事再去换也晚了。

2018-05-27 10:48:02 来自青青岛社区
回复:【沧海月明猪有泪】

我去搜搜看。

2018-05-27 10:50:02 来自青青岛社区
回复:

一帮刁民就让他们自己爬楼行了,

这种事儿不是没有,
银座公寓电梯不就停用了?
爬了一个多月楼一家上万不都交了换了电梯??

2018-05-27 10:59:45 来自青青岛社区
回复:

现在超龄电梯,只要举报肯定先给停了,然后政府物业住户三方协商分摊费用,谈不拢就这么停着。

2018-05-27 11:54:12 来自青青岛社区
回复:【公章】

停用也不是个事。尤其家里有老人的,真心不方便。

2018-05-27 12:37:22 来自青青岛社区
回复:【实话实说21】

其实也不光超龄的,我们小区的也就刚十年,毛病已经一堆了,要说维保吧,其实他们也经常停了找故障,但是问题该出还是出,这个确实也比较无奈了。

2018-05-27 12:39:12 来自青青岛社区
回复:

{110}

2018-05-27 12:43:20 来自青青岛社区
回复:

那个高层出租户得占一半,自然收费平摊就会扯皮,如果是纯住家户那就简单得多。

2018-05-27 12:44:27 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-05-27 13:25:44 来自青青岛社区
回复:

改成刷卡的。换了电梯,付费的可以上。不付费的您就爬楼梯吧。

2018-05-27 13:39:43 来自青青岛社区
回复:

所以,买房果断买了多层,呵呵

2018-05-27 15:19:12 来自青青岛社区
回复:【soar】

这个现在都不太现实。

2018-05-27 17:04:05 来自青青岛社区
回复:【jeep8987】

以后多层带电梯也是趋势,毕竟现在大家都是追求生活品质了

2018-05-27 17:05:02 来自青青岛社区
回复:【jeep8987】

怕塞牙就不吃肉了? 年纪大了你等着受累吧

2018-05-27 17:45:02 来自青青岛社区
回复:

老楼出租户太多了,纯自用的最多一半,所以不太好收这个费。

2018-05-27 19:01:34 来自青青岛社区
回复:

财政补贴,用纳税人的钱补贴少数人,公平吗?

2018-05-27 21:27:28 来自青青岛社区
回复:

电梯是个市民居住大问题了,政府应该本着“为人民服务”的宗旨,成立一个电梯事务协调委员会,由电梯制造商、保险公司等单位代表等共同组成,对全市各电梯业主安全问题进行统筹安排、协调干预,现在看来在这些问题上互相推诿,各不相干的事例越来越多了。

2018-05-27 23:16:06 来自青青岛社区
回复:

{123}

2018-05-27 00:34:42 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青青岛论坛官方微信
×

用其他账号登录:

百慕大群岛 下鉴 富民港第一 前苏庄 中兴南路
槐植村 树村 民乐 河口瑶族乡 三道敖包
456玩牛牛技巧 www.hg5561.com 最佳澳门赌场网站 网上打牌赚钱真的吗 6合彩特码开奖结果查询
食堂承包 http://www.titansrheia.com 工厂食堂承包 http://www.qdyubin.com